суббота, 12 апреля 2014 г.

Заметки для тех, кто ещё не новичок.

Сначала немного предыстории.

Есть у меня мама. Самая обычная такая мама, такие есть у всех. Маме, конечно же, восемнадцать с хвостиком. Даже с хвостищем, если честно. 

А у мамы теперь есть ноутбук. Самый обычный такой ноутбук, он тоже немолод и даже немного пострадал, потому оброс внешней клавиатурой и внешним же wi-fi модулем (а заодно и usb-хабом с питанием). Про ноутбук я тоже напишу, он уже это заслужил.

Вот про этих двоих я и задумала начать писать. Я понемногу обучаю маму использованию ноутбука, а она делает себе записи и пометки в тетрадку. Однажды мне пришла в голову такая мысль: а что, может, начать писать заметки на основе этих записей, может, они пригодятся не только нам с ней? А даже если и нам с ней одним, то пусть они будут не только в её тетрадке, но и здесь.

Чуть позже один знакомый написал мне, что ему интересна Raspberry Pi и он хотел бы попробовать её и Linux. Предложила поставить систему сначала в виртуалку, разобраться. Если он не передумает, то будет снабжать меня вопросами. Есть ещё один замечательный новичок, от него я тоже жду вопросов, а не одних только воплей "я тупозайц".

Я пока ещё слабо представляю себе, как оформлю записи, как часто буду писать и насколько хорошо это у меня получится, но в ближайшие пару недель начну.

4 комментария:

  1. Будут, но чуток позже..)

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю удачи в начинании.
    Отдельный лайк за заботу о лентяях.

    ОтветитьУдалить
  3. Для малинки нужно будет отдельно осветить некоторые моменты, однако начинание похвальное!
    Ждём-с следующих статей =)

    ОтветитьУдалить
  4. Жду с удовольствием, тоже не прочь попробовать в виртуалке, но ленив до безобразия. И после безобразия

    ОтветитьУдалить