воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Меняйте себя

Хочу обратиться к тем людям, как правило, мужчинам, которые считают, что не моясь неделями смогут найти себе девушку и уже потом "что-то менять". Не тешьте себя понапрасну. Не будет такого.
Измените себя. Нет, не нужно пытаться сразу всё сменить. Конечно, может и получится. Если мотивация будет хороша. Я предлагаю начать с чего-нибудь простенького: начните мыться чаще, мыть голову раз в 2 дня хотя бы. Будет замечательно, если это нехитрое действие войдёт у Вас в привычку.
Затем можно попробовать улыбаться, вместо хмурой физиономии. Не нужно показывать оскал во все 32 зуба - достаточно улыбки в глазах и уголках рта. Потренируйтесь перед зеркалом.
Когда эти нехитрые действия станут естественным дополнением жизни, то и сама жизнь станет чуточку лучше.
Не нужно бояться перемен - они не столь значительны и уж точно ни к чему плохому не приведут.

7 комментариев:

  1. После фразы "Измените себя" читать не стал , все хотят изменить других не пытаясь измениться сами. Более того, пока человек не осознает свою проблему, он не изменится.А осознать свою проблему - подвиг.

    ОтветитьУдалить
  2. Скажи честно, тебя ведь похитили зеленые человечки, и заменили тебе мозг? Что-то больно непохоже на тебя. Думаю, мне придется расследовать данное дело.

    ОтветитьУдалить
  3. О, другая грань Faumi! Интересно :)

    ОтветитьУдалить
  4. ism, лично мне дела нет до того, кто как живёт. Все свои сообщения в блоге я пишу не от нечего делать, а при определённых обстоятельствах. Конкретно это было вызвано разговором с одним милейшим человеком и адресовано оно тем, кто уже всё осознал и хочет меняться, но не знает, что делать. Многие в такой ситуации пытаются сразу изменить всё, но получается это у единиц, а треть - так и вовсе сдаётся и "забивает" на это.

    Fox Mulder, Вы, простите, кто? Уверяю Вас, со мной всё в полном порядке.

    Gxost, да где ж другая-то? Всё как всегда, всё то же самое.

    ОтветитьУдалить
  5. Никто никогда не пишет в блог просто так, ибо это расход мыслительной энергии.
    Никогда не намекайте никому, что они должны меняться , ибо это собственное решение каждого и попытка повлиять на него вызовет обратный эффект.
    Изменяйте всех своим примером

    Ну и сказочка https://www.youtube.com/watch?v=9JW2gYNmtgI

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Намёк? Нет тут намёка, всё прямолинейно донельзя. Это не попытка влиять на людей и не принуждение. Это - совет. Захотят - воспользуются. Не захотят - ну и не надо.
      Своим примером... Это довольно сложно, т.к. во-первых уже нет тех людей, которые знали меня "до", есть только "после", к тому же я не ставлю своей целью знакомство с противоположным полом с перспективой длительных отношений.

      Удалить
  6. Страны советов давно нет.
    Не надо советов, оставь это загнивающим священникам.

    ОтветитьУдалить