суббота, 19 сентября 2009 г.

Книга

В поисках учебника наткнулась на книгу о Linux. О_о Неожиданно для нашего города. И не одна книга, а целых две!! Вообще небывалое событие!
Одна из книг - "Руководство администратора Linux" (Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Хейн) - по цене напомнила небольшой самолёт. 1500 рубликов.
Вторая - "Linux для чайников" (Ди-Анн Лебланк) стоила в несколько раз дешевле. И теперь лежит на столе. Нужно поднимать свой уровень знания Linux с пола. Хотя бы до уровня чайника или кофеварки. :)

8 комментариев:

  1. Ого, что-то дороговато. У нас книги столько не стоят. Или я просто давно в магазины не заходил?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну у нас рублей 300 в среднем книги стоят.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и у нас примерно так. Почему и удивляюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Это всё-таки руководство для администратора. Можно догадываться о том, каким тиражом вышла книга, какой формат она имеет и вообще. Да и специфика серьезная. Поэтому цена вполне обьяснима.

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас книги по линуксу в универской библиотеке есть: http://lib.ulsu.ru/e-catalogue/

    ОтветитьУдалить
  6. Да и по юниксу тоже книжки есть. Так что библиотеки рулят.

    ОтветитьУдалить
  7. "Linux для чайников" барахлокнига, Руководство читай, гуд. Ещё посоветовал бы скачать хэндбук по FreeBSD, много интересного есть и там. Если интересно, у меня большая библиотека(электронная) по линуксам, можеш связаться со мной по мылу slime555(собачка)mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. FreeBSD!=linux
    Не советую читать, только запутаешься. :)
    Конечно, про FreeBSD полезно тоже знать, но вот наверняка ведь будешь пробовать рецепты оттуда на мандриве какой-нить, и ничего не получится.

    ОтветитьУдалить